Тема: Райффайзен банк - raiffeisen.ru

Дорогие участники форума Invest-Promo, оставляйте свои отзывы о сотрудничестве с банком "РайффайзенБанк".

Настоятельно просим, чтобы любая оценка банка была аргументированной и основана на личном опыте!

2

Re: Райффайзен банк - raiffeisen.ru

Я раньше работал с этим банком, был клиентом года четыре, моя компания с ними работала, выдавали зп на их карту, никаких проблем за всё время у меня с ними не было, потом ушел с работы и банк пришлось сменить, но могу сказать, что банк с хорошей репутацией

3

нормальный банк, можно доверять, кредит у них брала, проценты не бешенные

4

У меня зарплатная карта от Райффайзенбанка, оформили быстро, понравилось также, что что можно снять деньги без комиссии в терминалах банков Уралсиб и Росбанк,да и обслуживание у них на уровне
smile

5 Отредактировано naty (2016-11-16 13:50:21)

Банк нормальный, обслуживание норм у них тоже. Брала там кредит. Скажу только одно, не выгодно брать кредит, когда вы всю сумму (взятую в кредит) выплачиваете равными частями. Получается взяла 20 К, платила в месяц по 200 и через несколько лет оказалось, что так и осталась должна те же 20К)) вот. Но это, думаю, касается всех банков. Система выплаты процентов у них такая. Платишь сразу проценты, а уже после их выплаты платишь "тело", как они говорят.

6

Решением суда был выдан исполнительный лист. Лист был передан Сбербанку, где у ответчика открыты расчётные счёта. Ответчик - юридическое лицо. Сбербанк несколькими платежами с расчётного счёта ответчика перечислил всю сумму на счёт истца в Райффайзен банке. Райффайзен банк не зачислил большую часть суммы на основании того, что фамилия владельца счета в их базе данных и в платежной поручении от сбербанка не совпали. Меньшая часть была зачислена, так как истец успел позвонить в банк и спросил, почему деньги возвращаются обратно. О смене фамилии было подано уведомление в Райффайзен банк за полгода до данной операции. На данный момент исполнительный лист в сбербанке числится  как исполненный, и банк отказывается перечислять недостающую сумму. Хотя истец предоставил выписку с расчётных счетов и копии платежных поручений с отметками Райффайзен банка с указанием причины о возврате денежных средств. Сбербанк продлил на неопределённый срок рассмотрение претензии. Что делать в данной ситуации? Имеет ли право банк требовать от истца второй исполнительный лист? Из-за грубой ошибки Райффайзен банка истец не может получить деньги.

Мужики храпят, чтобы защитить женщин от диких зверей...

У меня была зарплатная карта Райффайзен банка.Про банк скажу, сервис отличный.Когда я уволился с работы,я вернул карту в банк,при мне карту порезали. Но через время,мне приходит смс оповещение,о долге, за какую-то услугу.Но я поехал в банк объяснил ситуацию,написал заявление,что картой уже пользовался в тот период.Чтоб мне списали задолженность,и через 2 недели всё исправили.

8

Я доволен райфайзеном, у меня карта и зарплатная и я еще личную завел, обслуживание очень нравится, никаких проблем с ними не возникало, вот только кредиты я не брал у них, с этим не знаю как

9

Док пишет:

Я доволен райфайзеном, у меня карта и зарплатная и я еще личную завел, обслуживание очень нравится, никаких проблем с ними не возникало, вот только кредиты я не брал у них, с этим не знаю как

Совершенно согласен с вами, мне банк тоже нравится, никаких проблем за три года работы не возникало

10

Не знаю почему многим нравится этот банк, на мой взгляд у них проценты завышены, и отделений маловато, ну в моем городе так точно

В 2015 году получал заработную плату на карту этого банка. В целом, мне он нравится, персонал хороший,дает внятные и толковые ответы на вопросы, всегда предлагает доп. услуги и знакомит с новинками. Конечно, есть комиссия за получение сообщений на телефон при снятии или приходе денег, а многие банки предоставляют эту услугу бесплатно...

Perpetuum_Дракон пишет:

В 2015 году получал заработную плату на карту этого банка. В целом, мне он нравится, персонал хороший,дает внятные и толковые ответы на вопросы, всегда предлагает доп. услуги и знакомит с новинками. Конечно, есть комиссия за получение сообщений на телефон при снятии или приходе денег, а многие банки предоставляют эту услугу бесплатно...

Персонал хороший? Не знаю, не знаю...у меня под домом их отделение, сидят вечно злые и фыркают в ответ. Я иногда захожу валюту обменять у них, не знаю, с таким отношением я счет в райфайзене открывать не стал бы

13

Космический странник пишет:
Perpetuum_Дракон пишет:

Персонал хороший? Не знаю, не знаю...у меня под домом их отделение, сидят вечно злые и фыркают в ответ. Я иногда захожу валюту обменять у них, не знаю, с таким отношением я счет в райфайзене открывать не стал бы

сколько не захожу в райфайзен, всегда персонал приветливый, бывают конечно и не очень дни, а как бы вы себя чувствовали, после того как по триста раз объясняете все человеку, а он не понимает? Их тоже можно понять

14

Единственный минус этого банка в том, что банкоматов почти нигде нет. Это довольно крупный и мощный банк, в целом сотрудничеством доволен, маленький процент по кредитам. Прекрасное обслуживание. Единственный банк который предлагает реструктуризацию. И много других услуг в сфере финансовой поддержки. cool