1

Тема: Стратегия "Молния"

Стратегия «Молния» относится к тем методикам анализа рынка и прогнозирования движения цены, которые рассчитаны на трейдинг по паттернам и графическим моделям. Для работы по ней необходимо установить индикатор отображаемый фракталы Вильямса, представляющий собой стандартный инструмент доступный в терминале МТ4.

Подготовка к торговле по стратегии Молния
Удобна данная стратегия тем, что предусматривает торговлю различными валютными парами, хотя предпочтительнее выбрать EURUSD. При этом прекрасно подойдут как пятнадцатиминутные, часовые и четырехчасовые таймфреймы, так и пятиминутные.
Кроме индикатора, который рисует фракталы Вильямса, также понадобится индикатор отображающий уровни Фибоначчи. Настраиваются они таким образом, чтобы показывать пятнадцатипроцентные зоны канала, для этого в настройках указываются такие параметры: 0.15, -0.15, -0.85, -1.15.
Чтобы начать работу с данным индикатором необходимо произвольно установить уровни Фибоначи, после чего открыть его свойства. После выделения всех уровней выставляем заданные выше параметры.
Далее, после всех сделанных настроек на графике цены должны быть видны каналы со вспомогательными уровнями.

Заключение сделок по стратегии Молния
Даже начинающий трейдер знает, что цены неизменно колеблются, волнообразно двигаясь вверх и вниз. Применяя Молнию инвестор пытается открыть прибыльную позицию в тот момент, когда цена начинает развиваться на третьей волне.

Чтобы начать торговлю необходимо соблюсти такие правила:

• Ожидаем момента, когда цена на графике образует двухфрактальный тренд (это тренд, в котором нет фракталов посередине, но при этом есть в самом начале и конце), где между точками будет интервал равный нескольким десяткам пунктов.

• Начинаем строить канал Фибоначи, после формирования двух фракталов, при этом точки опоры уровней должны находится на фракталах.

• Далее ожидаем момента появления третьего фрактала, и отображаем на нем параллельную к каналу линию. Чтобы фрактал сформировался нужно использовать не меньше пяти баров, при этом та свеча, которая находится посередине, должна маркироваться стрелкой.

• Через второй фрактал надо отобразить горизонтальную полосу, проводя ее через окончание второго фрактала, а также на пересечении данной линии и 15% уровня рисуем вертикальную полосу.

• Отложенные ордера на покупку или продажу устанавливаются немного выше горизонтального уровня после открытия бара справа от вертикальной линии.

Также по этой стратегии необходимо устанавливать стоп лосс и тейк профик. Если стоп ордер устанавливается ниже третьего фрактала для сделок на покупку, то стоп лосс для сделок на продажу ставится выше третьего фрактала.
При этом тейк профит необходимо устанавливать на промежутке приблизительно равном 80% от интервала между первым и третьим фракталами.
В реализации такой стратегии могут возникать сложности, и нет гарантии, что она принесет прибыль в итоге, хотя это довольно мощная методика, позволяющая зарабатывать на Форекс. Поэтому в любом случае необходимо грамотно распределять бюджет, не рискуя всеми своими средствами.

2

Re: Стратегия "Молния"

пробовал торговать с помощью данной стратегии, да, она дает неплохой результат, но единственный минус как по мне очень мало входов для сделок, и приходится долго и нудно ждать и быть весьма терпеливым, чтобы  ее применить в конце концом.

3

creazy пишет:

пробовал торговать с помощью данной стратегии, да, она дает неплохой результат, но единственный минус как по мне очень мало входов для сделок, и приходится долго и нудно ждать и быть весьма терпеливым, чтобы  ее применить в конце концом.

это вам просто терпения не хватает, данная стратегия не каждому подходит. С ней можно такие баблишки заколотить, главное поймать тот самый момент

4

sl_forest пишет:
creazy пишет:

это вам просто терпения не хватает, данная стратегия не каждому подходит. С ней можно такие баблишки заколотить, главное поймать тот самый момент

вполне возможно, не могу я ожидать чудо, которое может вообще и не произойти

5

Довольная простая стратегия, не нагружена индикаторами, так что новичку может и пойдет

6

Такое чувство, что все стратегии делаются под евро-доллар, так что любителям этой пары выбор ТС велик!

7

Главное найти ту стратегию, которая подойдет под ваш стиль, или уже самому её со временем разработать. Но ни в коем случае не покупать стратегии, все есть в свободном доступе, а на новичках как только не наживаются, советники, стратегии, роботы...не спешите всё покупать

Bronto пишет:

Главное найти ту стратегию, которая подойдет под ваш стиль, или уже самому её со временем разработать. Но ни в коем случае не покупать стратегии, все есть в свободном доступе, а на новичках как только не наживаются, советники, стратегии, роботы...не спешите всё покупать

тут я согласен, я сам когда начал торговать был готов всё купить yikes Но хоть одумался....интернет в помощь

9

Торговая стратегия по своему интересна. Я ранее пробовал то, торговать, но по правде говоря, получилось своеобразная торговля, так как на небольших таймфреймах не выходило почти ничего толкового...Но пара сделок все же закрылось с профитом.