Тема: Кредит под залог недвижимости

Уважаемые участники форума Invest-Promo, если вам доводилось брать кредит под залог недвижимости/имущества, делитесь своим мнениями, отзывами и опытом об этой услуге. С какими банками вы сотрудничали и на что стоит обратить внимание, при оформлении кредита под залог имущества?

2

Re: Кредит под залог недвижимости

Насколько мне известно, каждый банк устанавливает свои требования к залоговому имуществу. К примеру, дом или квартира должны быть определенного года. Если говорить про автомобиль, который вы хотите предоставить в качестве залога, то он должен быть в рабочем состоянии и с нормальными документами, некоторые банки принимают только иномарки и квартиры только в новостроях

3

SiriuS пишет:

Насколько мне известно, каждый банк устанавливает свои требования к залоговому имуществу. К примеру, дом или квартира должны быть определенного года. Если говорить про автомобиль, который вы хотите предоставить в качестве залога, то он должен быть в рабочем состоянии и с нормальными документами, некоторые банки принимают только иномарки и квартиры только в новостроях

Совершенно верно, я сама кредит под залог не брала, но вот сестра у меня брала, в залог земельный участок заложила, честно признать, процент там не малый, на семь лет кредит оформила и еще сказали, что лучше воздержаться от какого-либо строительства на этот период

4

Брать кредит под залог квартиры это серьезное решение и определенные риски. Поэтому лучше трезво взвесить свое финансовое положение. Если вы имеете хоть малейшее сомнение в том, что не сможете регулярно погашать кредит, то лучше такой кредит исключить, а то можно и без квартиры остаться. Если на то пошло, то действительно лучше участок земельный заложить или автомобиль если есть

5

Народ, брать кредит под залог квартиры - это смерти подобно!! Это настолько опасно, что никто даже не представляет себе. Сегодня Вы лидер и зарабатываете приличные деньги, а что будет завтра ведь никому не известно из смертных... Поэтому не подводите ни себя ни свою семью, это действительно того не стоит - брать кредит под залог недвижимости, если еще и учесть тот факт, что вы в ней живете! Никому не советую

6

Согласен, квартиру закладывать крайне рисковано, а вот участок, или вторую квартиру вполне можно, насколько  мне известно, сумма кредита зависит от оценочной стоимости недвижимости и в среднем это где-то 70-85%.

7 Отредактировано naty (2016-11-16 13:45:05)

Лучше вообще ничего не закладывать и ничего не брать в кредит.. Отложил - купил, не отложил - не купил. все просто.. Отложить, конечно, не получается, вечно рука тянется к отложенным деньгам. Но умудряются же люди как-то откладывать?!

8

naty пишет:

Лучше вообще ничего не закладывать и ничего не брать в кредит.. Отложил - купил, не отложил - не купил. все просто.. Отложить, конечно, не получается, вечно рука тянется к отложенным деньгам. Но умудряются же люди как-то откладывать?!

А что делать если срочно нужны деньги? А большие суммы так просто не возьмешь в банке, реально выгоднее под залог

9

Ничего плохого в таком кредите нет, главное выбрать банк, внимательно прочитать условия на предмет скрытых комиссий или других сюрпризов и всё, на 10 лет берешь и не переживаешь...в америке до старости все в кредитах сидят, правда там немного проценты другие, но тем не менее

10

refery пишет:

Ничего плохого в таком кредите нет, главное выбрать банк, внимательно прочитать условия на предмет скрытых комиссий или других сюрпризов и всё, на 10 лет берешь и не переживаешь...в америке до старости все в кредитах сидят, правда там немного проценты другие, но тем не менее

Не могу до конца согласиться, можно найти выгодный кредит на технику, но вот на автомобиль или жилье, там всегда переплаты будут, и при чем немалые, уж лучше найти другой выход. Да и сидеть всю жизнь с кредитами, разве это вариант?

11

Сейчас время такое, в кредитах нет ничего страшного, просто никто не знает, чего ждать от завтрашнего дня и где вы будете. Никакой уверенности нет, поэтому и боится народ кредиты брать