Тема: Власти Индии планируют запустить цифровой банк

Индийский центральный банк намерен открыть полностью цифровое подразделение.  Цифровое подразделение будет открыто в течение первых 6 месяцев 2017 года.

http://content.indiainfoline.com/_media/iifl/img/misc/2015-03/27/full/state-bank-of-india-sbi-1427454558-6964300.jpg

Как сообщается, SBI занимается созданием такого «виртуального» банка, в котором не будет рабочего персонала, и никто не будет работать с клиентами в живую. Любые операции будут проводиться через специальные приложения на мобильных устройствах и онлайн банкинг.

Кроме того, центробанк обещает, что новый цифровой банк будет доступен на ОС Android и iOS. Его также объединят с Aadhaar – гос.системой по биометрической идентификации жителей Индии.
Благодаря созданию  виртуального подразделения,  была повышена скорость доступа к интернету с 64 Кбит в сек. до 2 Мбит в сек.

Re: Власти Индии планируют запустить цифровой банк

Мне кажется уже давно пора бы всем банкам переходить в онлайн. Ни тебе очередей, ни злого персонала...красота

3

Славчик пишет:

Мне кажется уже давно пора бы всем банкам переходить в онлайн. Ни тебе очередей, ни злого персонала...красота

А как же рабочие места? Так можно о многом рассуждать, и так на многих заводах уже роботизированная сила в основном

4

На мой взгляд, цифровой банк это очень даже удобно. Как только в моем банке появилась возможность оплачивать коммуналку, при том не стоя в длинных очередях, а просто сидя дома, сразу оценил все прелести. Правда в этом случае всё равно нужно будет идти в отделение, я так понял...лучше сделать просто мобильный банк, и всё, всё что нужно в твоем телефон

5

Дизель пишет:

На мой взгляд, цифровой банк это очень даже удобно. Как только в моем банке появилась возможность оплачивать коммуналку, при том не стоя в длинных очередях, а просто сидя дома, сразу оценил все прелести. Правда в этом случае всё равно нужно будет идти в отделение, я так понял...лучше сделать просто мобильный банк, и всё, всё что нужно в твоем телефон

Согласна с вами, онлайн банкинг это конечно супер)

6

А как же рабочие места? Так можно о многом рассуждать, и так на многих заводах уже роботизированная сила в основном

Рабочие места будут, если будет сильной экономика. есть профессии, которые робот не сможет заменить