Тема: В каком банке выгоднее взять кредит?

Уважаемые участники, в данной теме мы будем разбираться, в каком банке выгоднее взять кредит.

В своих ответах желательно указывать такие параметры как: В каком банке вы брали кредит? Под какой процент? Как быстро был оформлен кредит и возможность досрочного погашения.

Настоятельно просим, чтобы любая оценка банка была аргументированной и основана на личном опыте!

Re: В каком банке выгоднее взять кредит?

Я считаю, что оформлять лучше всего через Сбербанк, в сбере довольно выгодные проценты. я оформляла кредит на холодильник, буквально за час всё оформили, еще повезло что очереди не было wink и к тому же переплат по досрочному погашению не было

3

Всем привет, я в начале года брал кредит в альфа-банке наличными на 100,000 рублей, нужно было на свой бизнес. Оформление прошло довольно быстро, для оформления потребовали четыре документа: паспорт гражданина РФ, справку о доходах, загран.паспорт и копию трудовой, если нет заграна, можно выбрать другой документ, я правда не помню что там еще можно. Я пока не выплатил всю сумму кредита но с этим банком проблем нету. Кроме того, за своевременное погашение кредита без просрочки банк предлагает льготные условие дачи следующего кредита.

Мне кажется сложно выбрать какой-то один банк, у которого лучше всего кредиты брать. Я думаю, что это также зависит и от вида кредита, к примеру кредит под залог недвижимости выгоднее брать в одном банке, а вот кредит наличными совершенно в другом. Прежде чем брать любой кредит нужно ознакомиться с условиями разных банков

5

Тимур, тебе повезло с кредитом и банком. Слышала много разных страшилок о кредитах! Некоторые говорят, что там столько подводных камней. Хотела взять кредит на отпуск, но когда наслушалась историй о неудачах других людей, даже перехотелось куда то ехать. Позвоню в альфа-банк поинтересуюсь!

Timur84 пишет:

Всем привет, я в начале года брал кредит в альфа-банке наличными на 100,000 рублей, нужно было на свой бизнес. Оформление прошло довольно быстро, для оформления потребовали четыре документа: паспорт гражданина РФ, справку о доходах, загран.паспорт и копию трудовой, если нет заграна, можно выбрать другой документ, я правда не помню что там еще можно. Я пока не выплатил всю сумму кредита но с этим банком проблем нету. Кроме того, за своевременное погашение кредита без просрочки банк предлагает льготные условие дачи следующего кредита.

Когда вы заключаете кредитное соглашение, в первую очередь, нужно обратить внимание на требование предоставления ссуды. Просто иногда бывает так, что что к самому кредиту могут приплюсовать платежи за страховку, проценты за открытие и обслуживание счета и прочие сборы,про которые вам в рекламе ни слова не скажут. Все такие "нюансы" серьезно усложняют жизнь, к сожалению, пример из собственного опыта, вот так взяла кредит на машину в ВТБ, чуть ли не половину машины еще "сборов" заплатила

7

Уже несколько раз брал кредит в сбере, никаких жалоб, если вовремя выплачивать то никаких проблем

8

Не знаю как остальные, но я больше доверяю банкам с господдержкой... Сам я клиент Сбербанка. Последнее время у них стала очень удобной система интернет банкинга и в целом система контакта с клиентами.. процентные ставки по кредитам, конечно, повыше, чем в менее крупных организауиях, но зато риски меньше и более удобно все, организованно

9

Выгодно в том банке, в котором вы будете уверены что они вам ничего не подложат в будущем, где относительно невысокая процентная ставка. А то как-то сейчас банки вообще сошли с ума, берешь кредит на одну сумму, а возвращать надо в три раза больше!

Когда берешь технику в кредит то можно доверять большинству банков и там переплата небольшая,но если нужно взять большую сумму для покупки дома или квартиры то желательно выбирать государственные банки которые существуют долгое время

11

лучше вообще не брать кредиты ни в одном банке.

12

Тимуровец пишет:

Когда берешь технику в кредит то можно доверять большинству банков и там переплата небольшая,но если нужно взять большую сумму для покупки дома или квартиры то желательно выбирать государственные банки которые существуют долгое время

Соглашусь с вами, большие кредиты лучше брать у проверенных банков, если там и будет процент повыше, то хоть проблем никаких не возникнет с выплатой

13

Лучше всего оформлять кредит в нашем городе это в Сбербанке где выгодные условия и идут на встречу клиенту если возникают проблемы,но вот его оформить не всегда получается потому что там нужно предоставлять много документов и могут отказать,если есть постоянная работа и есть карта Сбербанка то тогда все можно сделать без проблем.

14

Кредит можно оформлять в любом банке, где проценты самые низкие. Важно вовремя отдавать и не попадать в черный список неплательщиков..А самое главное, вернул кредит ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взять справку, что рассчитался в полном объеме и к тебе банк претензий не имеет. вот и всё

15

Я с Украины, и самый надежный банк это Приват. Уже не раз брал в нем кредит и без всяких сюрпризов.У них есть еще оплата частями, без всяких процентов, просто разбивают сумму товара на несколько платежей и с карты потом снимают. Очень удобно