Тема: Платежная система Вебмани – webmoney.ru

Электронная платежная система WebMoney была запущена еще 18 лет назад. Владельцем и администратором системы является «WM Transfer Ltd». На официальном сайте не указаны ни юрисдикция данной компании, ни её владельцы, указана лишь управляющая компания — Международная адвокатская компания UAB «DEED BALTIC», Вильнюс, Литва
Роль денежного эквивалента выполняют «титульные знаки», которые привязаны к конкретным валютам или золоту.

• WMR – для зачисления на рублевые кошельки

• WMU – для зачисления на гривневые кошельки

• WMZ – для кошельков, которые используют доллары США и пр

В этой аббревиатуре первые два символа (WM) означают саму электронную систему, а третий символ (R)  - означает валюту. Номер электронного кошелька состоит из 12 цифр и определителя валюты, например, R123456789000.
Количество транзакций, сделанных с помощью этой ЭПС, превышает 17 миллиардов долларов, а клиентская база достигает 30 миллионов активных пользователей. Благодаря этому, WebMoney считаются самой востребованной системой на постсоветском пространстве.

Главным преимуществом ЭПС по праву считается многоуровневая система безопасности транзакций. Чтобы получить доступ к операциям с электронным кошельком, нужно пройти регистрацию, подтвердив свои личные и финансовые данные, включая предоставление цифровой копии паспорта, прописки и т.д.
Комиссионный процент за проведение финансовой операции составляет 0.8%.

2

Re: Платежная система Вебмани – webmoney.ru

Частенько пользуюсь кошельками, однако не могу сказать что есть любимый. WebMoney хорошо, однако и в нем есть минусы.

Сам давно пользуюсь вебмани и она ни разу меня не подвела. На этой эпс деньги приходят довольно быстро,комиссия не слишком высокая да и пользоваться легко, всё понятно

Не приходилось открывать эл. кошелек, как по мне, удобнее через банковскую карту все операции проводить

5

Александр@ пишет:

Не приходилось открывать эл. кошелек, как по мне, удобнее через банковскую карту все операции проводить

лучше в носках (желательно чистых) под кроватью, менее удобно, но намного безопаснее

В носках, может еще в матрас зашить? Что за глупости?
Например нужно оплатить онлайн покупку, и что будете носок с деньгами пихать в дисковод? С электронным кошельком намного проще, можно спокойно оплатить любую покупку.
Вообще деньги должны работать а не пылью припадать в носке под кроватью!

7

Софушка пишет:

В носках, может еще в матрас зашить? Что за глупости?
Например нужно оплатить онлайн покупку, и что будете носок с деньгами пихать в дисковод? С электронным кошельком намного проще, можно спокойно оплатить любую покупку.
Вообще деньги должны работать а не пылью припадать в носке под кроватью!

работать то должны, но не забывайте, что с развитием электронных платежных систем, также не остаются в стороне и методы их взлома. Да, не спорю намного удобнее и эффективнее, но эффект безопасности никто не отменял

8

Пользуюсь исключительно вебмани, удобный интерфейс и комиссии не высокие

9

Пользуюсь этим кошельком года четыре наверное. Бывали разные ситуации но все вопросы решались . Так что я доволен их работой.

10

Считаю WebMoney одной из лучших эпс, у неё хорошая защита личных данных, понятное и удобное меню, переводы между счетами моментальные. Мне она очень нравиться

Самый популярный кошелек в моем городе, есть в каждом боксе, в отличие от того же скрилла или яндекса

12

Perpetuum_Дракон пишет:

Самый популярный кошелек в моем городе, есть в каждом боксе, в отличие от того же скрилла или яндекса

Где же вы живете?))) По-моему вбмани, скрилл и яндекс есть во всех боксах

13

вебмани отличная система!

14 Отредактировано AlexandrVY (2017-02-08 18:49:09)

Ранее работал с киви, теперь полностью перешел на вебмани. Единственное, что мне пока не нравится в вебмани, так это очень сложная система безопасности, целая куча  разныъ настроек по защите данных. Наверное это плюс, но у киви интерфейс был куда попроще, разобраться быстрее можно было. ну посмотрим как будет работать вебмани, надеюсь останусь довольным

Мой опыт с вебмани порядка 4х лет. Да минусы есть, как и везде, но что касается надежности и безопасности, то тут они основательно подошли к этому вопросу.единственный их недостаток это очень высокий процент, а так очень удобная система